Одесский Клуб Экстремального Автотуризма "Направление"

Добро пожаловать!
Текущее время: дек 11th, '17, 12:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карпатский рейд 2017 экипаж Гусара
СообщениеДобавлено: авг 17th, '17, 13:24 

позади 2550км из них 1000 намотана в горах и на перевалах, стартовали в одиночку(по ряду причин отпали два экипажа) Тирка загружена по самое не балуй я, мой штурман Алекс и борт стрелок Урик, прочий экип перечислять не буду, для автономного рейда брали все с запасом шоб выжить в горах.Сразу тех оговорка без интеркулера при такой жарихе тяжеловато турбо дизелю сроки горели и я не успел его поставить.дорогу до подножия гор описывать не буду асфальт и его легкое отсутствие при крейсере 80 мы с остановками каждый час прошли за 12 часов 650 км дозаправились в Подволочиске у друзей ночевка и душ и двинули утром дальше остаток 300 км мы одолели быстрее, и вот .Яремче, КОФЕ прогулка борт стрелка, в это время один из моих друзей Макс на БМВ ГС был в тех краях, мы созвонились встретились и решили шо пойдем тандемом на Драгобрат а там козликами поскачем по хребтам...продолжение будет....дорога на Драгобрат-это камешки большого и малого размера полный привод понижайка и поехали, Макс на моторе ушел вперед и быстро,мой студубекер(мой батя так назвал Тирку) поднимался не быстро, зубы клацали, Урик волновался.Встретились с Максом на верху у подножья подьемников, покурили и он рванул вверх,короче на площадку мы пошли разными дорогами, но....выходит он на связь и говорит что приложился и лопнула рама, искали мы его мин 40 насшли сняли чемоданы-кофры, спустились к отелю, нашли сварщика он приварил косынки и потихоньку ушли вниз, спустили Макса и он ушел в сторону Яремче, свой рейд он закончил а мы опять поднялись на 850 метров и встали на ночевку, это был день первый....день второй: меня Урик разбудил где то 6.10-утренний моцион и завтрак и я уже не ложился в палатке сладко посапывал штурман я зажег керосинку и поставил чайник а мимо по дороге уже перли Уралы Уазы шишигы.....работа + бизнес у местного населения.Завтрак в горах это ритуал, ты сидишь с кружкой чая, вокруг мачты-сосны рядом журчит ручей, бегает Урик ганяя мух и ос, Алекс готовит завтрак а ты сидишь и просто от этого всего получаешь колоссальное удовлетворение. Сборы не долги решили с Квасов подняться на хребет и пройти его до Драгобрата (маршрут для пешиков и мотоциклюг на эндуриках )спустились к трассе пополнили запасы воды зашли в Квасы и пошли на штурм.ПОНИЖАЙКА 2 передача, на некоторых и 1 Тирка упрямо брала подьемы и довольно круто лезла на хребет иногхххда на 1 пониженной с 3000 оборотов бо если встал на пол пути-катится вниз оч далече и не комфортно а рядом нет никто, поднялись на 1881метр, пешики и эндурасты слегка прозрели, а мы пофоткались и пошли дальше, очень интересный и не простой хребет, спуски затяжные и довольно крутые 45-50 градусов(это на глазомер мой) 1 передача тапка в пол на тормоза бо мотор разгоняло до 3000 при спуске.Одну часть хребта мы одолели и вышли на верхнем подьемнике Драгобрата, вот у моей Тирки первый раз заклинило правое заде нее на колодках.Смотровая площадка видосы аж дух захватывает, мой экипаж оч достойно выдержал этот переход, штурман молодчага, сначала разведка пешком а потом Тирка.Урик нервничал канешн, все новое и экстрим...Спустились к турбазам я подкачал колеса выпили кофе и ушли ниже на ночевку день третий: с вечера зарядил дождь и стучал по палатке до самого утра, утро в облаках и с мелким дождем, завтрак под навесом Тирки, сворачиваем лагерь и решили уйти на заросляк (база у подножья Говерлы) там есть знакомые которые дали крышу над головой деревянный домик для туристов без окон и дверей полон ос и ночных духов, но мы с опричником Уриком и нам все не почем, там мы смогли подсушить палатку и самим под сушиться,ночь была беспокойной, спалось плохо по крыше кто то шастал и Урик нервничал........день четвертый: пасмурное но без дождя местные гости-коровы(веселуха для опричника) Алекс как всегда умница завтрак на ура и идем на саму базу Заросляк у подножья выпить кофе, подьем не напряжный кофе и сувениры и вниз, на кпп отнеслись с уважением денег не требовали. Взяли направление на Верховину местами асфальт но ям больше, прошли перевал как то скучно, и решили вернутся назад ближе к Драгобрату, бо вторая половина хребта не взята дождь помешал, нашли место с источником и речкой и в стали лагерем, омовение в горной речке всего экипажа, и отдых.
стали

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: авг 27th, '17, 22:24 

Полторы сутки стояли и наслаждались река горы лес и воздух,а ближе к 24.00 подтянулся киевский экипаж в составе одного пилота авто дайхатсу,мой старый приятель дядя Ы. Разбили палатку поужинали и спать бо утром нас ждал свидовецкий хребет часть 2!Тогда я ещё не знал шо будет тирка танцевать на грани фола и вытянет нас из дупы ценой своего здоровья.Утро было туманным сквозь рваные полосы пробивалось солнце,лагерь ещё спал я выгулял опричника покормил и поставил чайник. На движ проснулся Женя(Ы) а потом и Алекс и ещё через некоторое время в сковородке шкварчала яичница а на столе дымился кофе. Завтрак свёртка лагеря проверка жидкостей и вперёд, в который раз подъём на драгобрат ,дайхатсу держал дистанцию и шёл в кильватере, на верху у гостиницы мы встали шоб кони отдохнули и сами хлебнули кофе и сместным аборигеном погутарили, и благословясь ввперёд и вверх а там....:-)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]